Новости 16.05.2017
У Мангистауских команд есть шанс сыграть в Лиге чемпионов УЕФА
У Мангистауских команд есть шанс сыграть в Лиге чемпионов УЕФА

В Актау 12 мая состоялось совещание с представителями любительских футбольных команд города, по вопросам развития пляжного футбола Казахстана с участием директора департамента массового футбола федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерланом Джамантаевым.

Рабочая встреча была посвящена обсуждению плана подготовки к новому пляжному сезону и участие команд Мангистауской области в Чемпионате Казахстана по пляжному футболу. В течение часового диалога стороны обменялись замечаниями и предложениями по проведению будущего чемпионата, доработке регламента, а также обговорили иные технические и организационные вопросы.

В ходе встречи было принято решение о создании группового этапа Чемпионата Казахстана по пляжному футболу.

- Для того чтобы пройти квалификацию команда должна занять 1‑е или 2‑е место в одной из двух групп. После этого, команда попадает в финальную часть, которая проводится в двух областях Казахстана, в Павлодарской и Мангистауской, - заявил Директор департамента массового футбола ФФК Ерлан Джамантаев.

По словам представителя ФФК групповой этап будет состоять из двух групп, это – «Запад» и «Центральная», группа «Запад» будет проходит в городе Актау, а группа «Центральная» на берегу Капчагая. Финальный этап из 4 команд будет проходить вкруговую, первый тур в городе Павлодар и заключительный тур в Кендерле.

- Для Мангистауских команд это хорошая возможность выиграть этот Чемпионат и получить путевку в Лигу Чемпионов УЕФА по пляжному футболу, потому что большее количество игр будет проходить «дома», на берегу Каспия, тем более финансовая затрата для участия – минимальная. Я помню, 3 года назад, когда команда «ӨзенМұнайГаз» выступала в Чемпионате РК по пляжному футболу, взнос был 200 000 тенге за каждый тур, всего в Чемпионате было 4 тура, а сейчас вместе с финальным этапом взнос за участие составляет 240 000 тенге, - сказал директор ОФ «Развитие футбола Казахстана» Мурат Бекмаганбетов.

После обсуждения тем, вошедших в повестку дня, каждый из присутствующих смог задать интересующий вопрос в индивидуальном порядке. Представитель ФФК отметили высокую продуктивность встречи и поблагодарили всех собравшихся за конструктивную беседу.

 

Пресс служба ОФ «Развитие футбола Казахстана».

скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Ближайшие встречи:
Казахстан   Болгария

4:3

9 сентября 2018

Германия   Казахстан

3:1

8 сентября 2018

Казахстан   Молдавия

6:2

7 сентября 2018

Казахстан   Венгрия

5:3

6 сентября 2018

Галерея:
Видео: