Новости 24.08.2016
«Арман» стал серебряным призером Евразийской лиги

Павлодарский клуб уступил в финале турнира по пляжному футболу новосибирскому «Джокеру» на его поле, передает корреспондент ProsportKz.kz.

Решающий матч проходил в российском городе Новосибирск и свел в финале единственного представителя Казахстана в Лиге Евразии с местной командой «Джокер».

Счет во встрече открыли хозяева. На 3 минуте бразильский легионер Лукинья вывел сибиряков вперед. Спустя две минуты нападающий сборной Казахстана Дмитрий Перевертов сделал счет 1:1. Под занавес первого периода преимущество россиян упрочили голы Евгения Перемитина и Виктора Чернова.

Вторая двенадцатиминутка не отметилась забитыми мячами, но привела к тяжелой травме головы стража ворот павлодарцев Виктора Чорного. После стыка с атакующим соперником, вратарю «Армана» потребовалась госпитализация, а из-за отсутствие второго голкипера, место в воротах занял полевой игрок - капитан Сергей Квятковский.

Третий период активно начали гости. Быстрые голы Игоря Демешко и все того же Перевертого вернули равновесие в счете, но ключевым оказался вратарский фактор. Недостаток навыков голкипера у павлодарцев дал преимущество «Джокеру». В следствии чего хет-трик оформил Александр Чирко и второй свой гол забил Перемитин.

Итог финала – 7:3, досадное поражение «Армана».