Новости 12.07.2018
Булат Аленов: «Старт выдался успешным!»
Булат Аленов: «Старт выдался успешным!»

Главный тренер базового клуба сборной Казахстана по пляжному футболу дал интервью корреспонденту сайта BeachSoccer.kz.

- Булат Абылгазыевич, в этом году состав «Армана» преобразился, с чем это связано?

- Верно, мы пошли по пути омоложения команды, но при этом сохранили основной костяк. За 10 лет существования «Армана» мы уже ни раз прибегали к обновлению состава и теперь наученные опытом хотим сделать все максимально безболезненно. Ведь наши соперники не будут давать нам поблажек, поэтому приход новичков не должен отразиться на наших результатах.

- Затрагивая тему результатов, старт сезона считаете удачным?

- Правильней будет сказать, что старт выдался успешным! Здесь нет никакой удачи. Мы четко выполнили поставленные задачи. В мае взяли очередной Кубок Казахстана, после результативно стартовали в чемпионате страны и в Евразийской лиге. Сейчас мы возглавляем турнирные таблицы этих первенств.

- Уже прошли два тура Евразийской лиги, можете подвести промежуточные итоги?

- Первый этап проходил в Барнауле, второй стал для нас домашним. Прибавился еще один участник – это коллектив из российского города Искитим Новосибирской области. А в целом, уровень турнира вырос, все команды показали существенный прогресс, особенно хозяева первого этапа «Алтай Соккер». Еще буквально два года назад они искали себя в пляжном футболе, а сейчас мы увидели сформировавшуюся команду, которая способна конкурировать как с нами, так и с другими опытными соперниками. Также нельзя не отметить «Джокер», наше противостояние с командой из Новосибирска уже стало традиционным и всегда сопровождается обилием борьбы и голов, тому подтверждение матч в Павлодаре, который завершился со счетом 7:5 в нашу пользу. Павлодарские зрители назвали встречу самой яркой на этапе.

- На сколько было важно закончить домашний этап без поражений?

- Мы играли в родных стенах, нас поддерживала публика – это большая ответственность. Но команда справилась, за что хочу поблагодарить всех ребят. Они выполнили все установки и дисциплинированно подходили к тренировкам. Поэтому результат не заставил себя ждать. Также Игорь Демешко стал лучшим бомбардиром домашнего этапа.

- А на сколько изменился чемпионат Казахстана?

- Основанная проблема всегда была в нехватке команд, в этом году мы наблюдаем положительную динамику. Увеличение участников дает нам необходимую игровую практику. «Арман» - базовый клуб национальной сборной, крайне важно постоянно поддерживать футболистов в игровом тонусе, чтобы к международным стратам выйти в оптимальных кондициях.

- Уже скоро нашей сборной предстоит играть на этапе Евролиги в Москве, как проходит подготовка?

- Весь подготовительный период пройдет в Павлодаре. Из «Армана» к играм за сборную будет привлечено девять футболистов. В Москве мы сыграем с командами Греции, Литвы и Молдавии. Если со сборной Молдавии мы уже встречались, то Греция и Литва для нас новые соперники.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Ближайшие встречи:
Казахстан   Болгария

4:3

9 сентября 2018

Германия   Казахстан

3:1

8 сентября 2018

Казахстан   Молдавия

6:2

7 сентября 2018

Казахстан   Венгрия

5:3

6 сентября 2018

Галерея:
Видео: