Новости 14.10.2016
Булат Аленов: «В следующем сезоне постараемся выиграть EALB»
Булат Аленов: «В следующем сезоне постараемся выиграть EALB»

Президент и главный тренер павлодарского «Армана» ответил на вопросы корреспондента ealbeachsoccer.com.

— Булат Абылгазыевич, читателям нашего сайта будет очень игтересно узнать ваше мнение о завершившемся сезоне. Он был наполнен событиями. Время подвести им итоги. Итак, что получилось, что нет?

— Ну, во-первых, получилось в восьмой раз взять титул чемпиона и очередной кубок Казахстана. Также удалось поучаствовать в первом турнире Лиги Евразии. А не получилось у нас с поездкой на Лигу чемпионов в Катанию. Расчитывали мы поехать в  этом году,но опять не нашлись средства. Обидно, конечно, за ребят,они старались и бились за попадания в Европу. Но все разочарования скрасила сборная, с которой мы ездили на Евролигу в Москву и на отборочный турнир к ЧМ в итальянском городе Езоло, тем самым получив бесценный опыт. И вдвойне приятно, что половину национальной сборной Казахстана представляли игроки из Павлодара.

— В этом году дебютировала Евразийская Лига Бичсоккера. Наверное, уже можно дать оценку первому сезону. И конечно, всех интересует вопрос, кто будет представлять Казахстан в следующем сезоне?

— EALB придала большой импульс развитию пляжного футбола в Сибири, в Алтайском крае, а также в Казахстане. Пусть в первом сезоне участвовали всего 4 команды, но игры проходили на высоком уровне, никто не хотел друг другу уступать. В плане организации турнир превзошел все ожидания. Надеемся, что турнир станет успешным в будущем и география его будет только расширяться. Если удастся воплотить в жизнь план расширения Лиги до 6 команд, то EALB получит еще более мощный толчок. Мы обязательно будем участвовать, и постараемся в будущем сезоне не только выйти в финал, но и победить.

— Ваша оценка выступления «Джокера-Трои» на Кубке России. Кто из игроков понравился больше всего?

—  «Джокер» выступил отлично. Это заслуга всего руководства, тренерского штаба и игроков. Серебро Кубка России — это о многом говорит.  Мы очень рады успеху новосибирцев. Они заслужили своей игрой,желанием и стремлением к развитию. Из игроков хочу выделить голкипера Зотова,он лучший игрок «Джокера» на Кубке России. Такие мячи вытаскивал,что казалось невероятно,как он это делает. Также стоит отметить бразильцев Катарино и Бокинья.Они здорово помогли команде, считаю их лидерами. Но, безусловно, вся дружина боролась, показала на что способна сибирская команда. Надеемся и верим, что «Джокер» будет не только обладателем Кубка и Чемпионата России, но и добьется успехов в Европе.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Ближайшие встречи:
Казахстан   Болгария

4:3

9 сентября 2018

Германия   Казахстан

3:1

8 сентября 2018

Казахстан   Молдавия

6:2

7 сентября 2018

Казахстан   Венгрия

5:3

6 сентября 2018

Галерея:
Видео: