Новости 8.09.2016
Виталий Тюльпа: «Сборная быстро прогрессирует»
Виталий Тюльпа: «Сборная быстро прогрессирует»

Игрок сборной Казахстана по пляжному футболу рассказал корреспонденту ProsportKz.kz о победе нашей команды над Норвегией.

- Виталий, наша сборная одержала историческую победу, какие эмоции были после матча?

- Только положительные эмоции! На поле была настоящая борьба, но нам удалось с первых минут завладеть преимуществом. Все игроки и тренерский штаб остались довольны этой встречей. Мы вели игру, активно насыщали фланги, также постоянно в комбинациях был задействован наш вратарь Виктор Чорный. Уверен, такой успех придаст уверенности в будущем. Сборная Казахстана пока еще не достаточно опытная, но мы быстро прогрессируем после этапа Евролиги в Москве и этого отборочного турнира.

- В игре с норвежцами тебе удалось открыть счет, насколько быстрый гол помог команде?

- Конечно, куда проще играть, ведя в счете уже с первых минут. А удовольствие забить гол в футболке национальной сборной еще больше окрыляет! Хотелось бы посветить этот мяч своему партнеру по клубу «Арман» Салману Чапанову, который в начале сентября сыграл свадьбу, так как был в расположении сборной не смог лично пожелать ему семейного счастья, поэтому поздравил его из Езоло вот таким голом! (Улыбается)

- Говоря об «Армане», в этом году вы выиграли чемпионат и кубок страны, но в финальной части сезона ты был травмирован, успел набрать оптимальную форму к играм сборной?

- Считаю, что был готов на 70-80%. Перед полетом в Италию нормально тренировался не больше недели. До этого ходил в гипсе, поэтому оптимальные кондиции набрать было затруднительно.

- На клубном уровне ты чаще задействован в обороне, а в сборной играешь ближе к атаке, с чем это связано?

- Да, в «Армане» комфортней играть в защите, с моими антропометрическими данными я более полезен у своих ворот. А в сборной нравится играть ближе к атаке. В первом матче с Россией я играл более глубоко, а в играх с Германией и Норвегией тренерский штаб решил задействовать впереди. Мне удавалось чаще помогать атаке и создавать моменты.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Ближайшие встречи:
Казахстан   Болгария

4:3

9 сентября 2018

Германия   Казахстан

3:1

8 сентября 2018

Казахстан   Молдавия

6:2

7 сентября 2018

Казахстан   Венгрия

5:3

6 сентября 2018

Галерея:
Видео: