Новости 2.09.2016
Чемпионом Мангистау по пляжному футболу стала команда ДИС
Чемпионом Мангистау по пляжному футболу стала команда ДИС

В Актау завершился III-й Чемпионат Мангистауской области по пляжному футболу среди взрослых команд.

Первым чемпионом области в 2013 году стала команда «Озенмунайгаз». В 2015 – чемпионскую эстафету подхватили футболисты ДЮСШ-84. В этом году обладателем кубка вновь стал новый коллектив.

В этом сезоне на поле «Nur Plaza Beach» за главный трофей пляжного футбола региона борьбу вели шесть команд. «От года к году количество участников варьируется, – говорит организатор соревнований Мурат Бекмаганбетов, – одни команды приходя, другие – уходят. Пляжный футбол – трудный вид спорта, где требуются хорошие физические данные, координация и выносливость. Обладая всеми этими качествами можно рассчитывать на призовые места».

С первого тура, нацеленность на призовые места обозначила команда ДИС. Демонстрируя стабильную игру в каждом матче, игроки ДИС за тур до окончания чемпионата досрочно обеспечили себе первое место. Распределение оставшихся наград пришлось отложить на последний матч турнира. КГУТИ и АМСТ в очном противостоянии решили судьбу серебряных наград. «Студенты» были сильнее своих оппонентов (7:1) и заняли второе место. Поражение АМСТ позволило команде «Каражанбас» подняться на третье место. «Спартак» и «Жынгылды» завершили чемпионат на 5 и 6 местах соответственно.

По окончании турнира организаторы наградили призеров кубком, медалями, грамотами и ценными призами. Стоить отметить, что лучшие игроки турнира:
Серкебаев Ринат (вратарь, ДИС),
Ескендир Абай (защитник, КГУТИ)
Махамбетов Жандос (бомбардир, Каражанбас)
были отмечены центром спортивной экипировки Allbrands.kz сертификатами на сумму 20 000 тенге.

Чемпионат Мангистауской области по пляжному футболу среди взрослых команд проводится ОФ «Развитие футбола Казахстан» при поддержке Управления физической культуры и спорта Мангистауской области в партнерстве с Allbrands.kz.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Ближайшие встречи:
Казахстан   Болгария

4:3

9 сентября 2018

Германия   Казахстан

3:1

8 сентября 2018

Казахстан   Молдавия

6:2

7 сентября 2018

Казахстан   Венгрия

5:3

6 сентября 2018

Галерея:
Видео: